Финский концерн готов сотрудничать с СКР

12.08.2014, 20:15

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В российском представительстве Valio прокомментировали обыски, проведенные сегодня в Петербурге.

Пресс-служба заявила, что компания осуществляет свою деятельность в полном соответствии с законодательством и готова предоставлять любые сведения уполномоченным организациям.

Финский концерн был вынужден прекратить экспорт продуктов из-за эмбарго России на некоторые категории европейских товаров. Представители Valio сообщили, что ищут альтернативные источники сырья и рассматривают возможность расширения производства в России.

Напомним: в петербургском представительстве финского концерна Valio сегодня прошел обыск. Утром в офисе на Приморском проспекте появились оперативники в сопровождении вооруженных бойцов СОБРа.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что операция не связана с деятельностью финской компании. Обыск был направлен на получение новых доказательств в отношении фигурантов уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

В течение 2011–2013 годов преступное сообщество извлекало теневой доход на сумму более 45 миллионов рублей путем ведения банковских операций. Денежные средства перечислялись на счета более десятков юридических лиц. В их числе было и питерское представительство Valio.

Читайте также