Медведев написал «Крым наш» на карте и сделал селфи

12.08.2014, 16:38

Фото: Астафьев Александр / ТАСС

Дмитрий Медведев посетил молодежный форум «Машук-2014», который в эти дни проходит в Пятигорске.

Премьера познакомили с работой и инфраструктурой лагеря. Медведев побывал в штабе, узнал распорядок дня и основные темы обсуждения — спортивные успехи, воссоединение Крыма с Россией, культура, экология, а также празднование 70-летнего юбилея Победы.

Кроме того, Медведев на одной из площадок встретился с Гошей Куценко. Актер выбежал на встречу премьеру и пригласил его в палатку: «Загляните к нам, там прохладно». Там глава правительства смог увидеть, как гости форума занимаются танцами под руководством известного хореографа Таранды Гедиминаса. Для Медведева устроили показательное выступление — исполнялся зажигательный испанский танец.

Финальной же точкой экскурсии стала «крымская площадка». Там активисты раскрашивали карту полуострова. «Каждый подходит, прикасается, чувствует, что Крым наш», — пояснила премьеру одна из участниц форума. После этого премьеру вручили маркер, а он написал на карте «Крым наш».

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Другого-то и не напишешь. Красьте как следует».

Также премьер сделал селфи с участниками форума.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер остался доволен тем, что смог принять участие в неформальном мероприятии. Для визита на форум Медведев выбрал легкую летнюю рубашку, джинсы и кроссовки.

Пятый ежегодный Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014» открылся 5 августа. В его работе принимают участие не только россияне, но и гости из Абхазии, Южной Осетии и Армении.

Новости по теме

Читайте также