Пункт пропуска «Матвеев Курган» опустел из-за обстрела с украинской стороны

12.08.2014, 14:58

Видеосюжет: Михаил Антропов
Фото: tks.ru.
Видео программы «Сегодня»

Таможенный пост «Матвеев Кураган» второй раз за сутки подвергся обстрелу с украинской стороны. Снаряды начали прилетать на территорию КПП в 13:55, персонал и людей, проходивших осмотр, пришлось в срочном порядке эвакуировать.

С поста «Матвеев Курган» второй раз за сутки эвакуированы посетители и весь персонал. После очередного обстрела с сопредельной территории КПП покинули таможенники, а также 40 человек, проходившие досмотр.

Раян Фарукшин, руководитель пресс-службы Южного таможенного управления: «Снарядные разрывы непосредственно у пункта пропуска „Матвеев Курган“ на сопредельной стороне начались в 13:55 по Москве. В связи с угрозой жизни таможенники пункта пропуска эвакуированы».

Это уже третья эвакуация сотрудников «Матвеева Кургана» с начала недели. Сегодня рано утром таможенники покинули пункт пропуска из-за полуторачасового обстрела. По информации «Интерфакса», снаряды полетели в сторону КПП в 4:10, в 5:40 канонада стихла. В понедельник работники пункта пропуска также были вынуждены оставить рабочие места из-за интенсивной стрельбы на сопредельной территории.

Украинские снаряды регулярно прилетают на российские пункты пропуска. В начале месяца у пограничного поста «Гуково» разорвались два боеприпаса и повредили осколками издание КПП.

Связанные новости

Читайте также