Робин Уильямс в последних записях в соцсетях обращался к дочери

12.08.2014, 11:00

Видеосюжет: Юлия Васильченко
Видео программы «Сегодня»

Сегодня Голливуд потрясла новость о внезапной смерти Робина Уильямса. Его тело обнаружили в собственном доме в Калифорнии. Врачи сообщили, что смерть наступила от удушья. Предполагается, что актер совершил самоубийство. Последние записи артиста в Twitter и Instagram были адресованы его дочери.

Робина Уильямса считали самым веселым человеком из ныне живущих. После съемок он постоянно боролся с депрессией. «Самый злой мужчина Бруклина» (в российском прокате — «Этим утром в Нью-Йорке») — последний фильм с его участием. В нем герою, которого сыграл актер, сообщают, что ему осталось жить всего полтора часа, однако диагноз оказался врачебной ошибкой.

В реальной жизни Робин Уильямс сам вынес себе приговор. Самоубийство — основная версия, которую пока рассматривает полиция. Окончательные выводу будут сделаны после экспертизы.

Про Уильямса говорят, что он первый, кто заставил Америку смеяться. Вне сценического образа артист лечился от алкогольной и наркотической зависимости, совсем недавно завершил очередной курс терапии, долгое время страдал от депрессии. Вечером в воскресенье его последний раз видели живым у себя дома, где он жил со своей женой. Перед смертью актер отправил сообщение в Twitter и Instagram, адресованные дочери. Это последние записи на его страничках.

@therobinwilliams: «С днем рождения, миссис Зельда Рае Уильямс. Сегодня тебе 25, но ты по-прежнему моя маленькая девочка. С днем рождению. Люблю».

Его неожиданная смерть глубоко потрясла семью. Как передает корреспондент НТВ Юлия Васильченко, близкие просят проявлять уважение и пока их не беспокоить. Коллеги шокированы. Звезды засыпали социальные сети соболезнованиями и теплыми воспоминаниями.

Стив Мартин: «Я более чем потрясен этой потерей, великого таланта, партнера, гения».

Оззи Осборн: «Такая трагическая утрата. У меня всегда останутся самые прекрасные воспоминания о Робине Уильямсе. Хочу выразить уважение и любовь его семье».

Майли Сайрус: «Не могу смириться с этой новостью. И никогда не плакала о том, кого никогда не встречала в жизни. Сейчас не могу остановиться».

Мэрил Стрип: «Мне нечего сказать на публике. Я лично буду переживать эту потерю».

Филлип Нойс: «Он был величайшим комиком всех времен. Он заставлял нас смеяться от всего сердца. В каждой части нашего тела. Иногда над нелепыми шутками, иногда над серьезными вещами. Он был очень умен, непревзойденно сыграл в „Обществе мертвых поэтов“».

Президент Барак Обама выпустил сообщение из Белого дома.

‏@WhiteHouse: «Он был летчиком, доктором, джинном, сиделкой, президентом, профессором, непоседливым Питером Пеном и каждым понемногу. Но он был единственным в своем роде. Он заставлял нас смеяться и плакать, всегда щедро делился своим талантом со всеми нами, с каждым, кто в нем нуждался».

Уильямс родился в Чикаго в 1951 году, закончил институт музыкального искусства в Нью-Йорке, импровизировал с юмористическими выступлениями в клубах, позже стал получать роли в комедийных сериалах, а затем и в кино.

На его счету не меньше сотни фильмов, среди которых «Доброе утро, Вьетнам» и «Миссис Даутфайр». Уильямс — обладатель пяти премий Grammy, четырех «Золотых глобусов» и одного «Оскара». Награду Американской киноакадемии он получил не за комедийную, а за драматическую роль психоаналитика в картине «Умница Уилл Хантинг». На экране исполнил ее блестяще, но в своей жизни с психологическим недугом справиться не смог.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также