США отправят в Либерию экспериментальную вакцину против лихорадки Эбола

12.08.2014, 04:15

Фото: Associated Press © 2014, Sunday Alamba

Власти США предоставят Либерии партию экспериментальной вакцины для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола

Белый дом удовлетворил запрос властей Либерии на предоставление образцов экспериментальной вакцины для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола. Сообщение об этом размещено на официальном сайте президента Либерии Эллен Джонсон-Серлиф.

Лекарство будет направлено на лечение либерийских врачей, инфицированных вирусом. Разрешение на транспортировку экспериментальной вакцины дало американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Препараты будут доставлены в страну уже на этой неделе.

Кроме того, к концу недели ожидается прибытие в Либерию экспериментальной сыворотки для борьбы с вирусом Эбола от Всемирной организации здравоохранения. Она также будет в первую очередь направлена на лечение пострадавших медиков.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки лихорадки Эбола в странах Западной Африки увеличилось до 1013 человек. Диагноз подтвержден у 1848 человек.

Глава Всемирной организации здравоохранения назвала вспышку вируса Эбола самой крупной за 40 лет и объявила ее угрозой международного значения.

Новости по теме

Читайте также