После кровавого ДТП под Ульяновском пять человек отправили в реанимацию

11.08.2014, 12:03

Видео программы «ЧП»

Состояние пяти человек, пострадавших при столкновении грузовика и автобуса в Ульяновской области, оценивается как тяжелое. После аварии все они были отправлены в реанимацию.

О состоянии пациентов ИТАР-ТАСС рассказали в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медпомощи.

Из сообщения медиков: «Угроза жизни сохраняется у одной пострадавшей. Четыре человека находятся в стабильно тяжелом состоянии, восемь человек с черепно-мозговыми травмами и множественными переломами госпитализированы в общее отделение центра».

По словам специалистов, четырех детей, пострадавших в ДТП, доставили в областную детскую клиническую больницу. Информация об их состоянии пока не разглашается.

Напомним, авария произошла накануне вечером. По предварительной информации, автобус марки Mercedes направлялся из Казани в Жигулёвск. При обгоне грузовика, двигавшегося в попутном направлении, водитель микроавтобуса не справился с управлением и столкнулся с КамАЗом, а затем врезался в металлическое ограждение моста через реку Ташелка.

По предварительным данным, в ДТП погибли два человека, в том числе 13-летняя школьница, 17 человек, среди которых четыре ребенка, пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более людей». Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Связанные новости

Читайте также