Тысячи москвичей и гостей столицы проверили готовность к труду и обороне

10.08.2014, 16:44

Видео программы «ЧП»

В Москве на Поклонной горе при участии спортивного общества «Динамо» прошел юбилейный X Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». Около десяти тысяч спортсменов в возрасте от 5 до 75 лет приехали в столицу из Тамбова, Белгорода, Татарстана, Удмуртии и других регионов России.

За четыре дня спортивного праздника в Парке Победы все желающие смогли попробовать свои силы и проверить уровень подготовки. Спортсмены, сдавшие нормативы ГТО, получили знаки «Юный динамовец», удостоверения и памятные сувениры.

Опытные спортсмены и новички участвовали в соревнованиях и показательных выступлениях по футболу, волейболу, гимнастике, тяжелой атлетике, борьбе и другим видам спорта. Одними из самых зрелищных стали выступления юных кинологов и праздничная «Зарядка с чемпионом».

X Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне» приурочили к возобновлению Всероссийского Комплекса ГТО. В марте 2014 года президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Комплекс, рассчитанный на 11 возрастных групп, официально будет введен с 1 сентября 2014 года.

Читайте также