Родные жертв катастрофы Boeing получат по 50 тыс. долларов

09.08.2014, 04:35

Фото: Reuters © 2014, Cris Toala Olivares

Malaysia Airlines готовится выплатить предварительные компенсации родственникам погибших в катастрофе на Украине. Окончательное решение по выплатам будет принято позже.

Ян ван Зуурен, юрист Malaysia Airlines: «Принятие решения об окончательной сумме компенсации займет достаточно длительное время. Поэтому компания выплачивает 50 тыс долларов в предварительном порядке».

Авиаперевозчик уже перечислил по 5 тысяч долларов семьям жертв трагедии «для покрытия начальных затрат», сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу министерство безопасности и юстиции Нидерландов заявило, что за минувшую неделю были опознаны тела 21 жертвы авиакатастрофы. Таким образом, на данный момент установлены личности в общей сложности 23 человек. Из них 18 — граждане Нидерландов, двое — из Малайзии и по одному гражданину Германии, Канады и Великобритании.

Напомним, что малайзийский лайнер, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области, никто не выжил. Расследование причин трагедии продолжается. На месте ЧП работают международные эксперты.

Новости по теме

Читайте также