Капитан катера рассказал о трагедии на Оке, повлекшей смерть полицейского

08.08.2014, 20:54

Видео программы «ЧП»

Стали известны подробности происшествия, случившегося на реке Оке в Подмосковье. Капитан лодки, сбившей правоохранителя насмерть, рассказал, как произошла трагедия.

Мужчина сообщил, что гидроцикл, за которым на резиновой «таблетке» ехал полицейский, совершил резкий маневр. Уйти от столкновения капитан лодки просто не успел.

Владимир Ульянов, капитан катера: «Шел вверх по бровке судовой, а гидроцикл шел навстречу. Я снизил скорость, ехал на небольшой скорости. Когда мы стали сходиться, он сделал маневр, и таблетка буквально передо мной появилась. Сделать ничего не успел».

При этом следователи установили, что мужчина, управлявший катером, был пьян. Но вопросы у стражей порядка возникли и к другому участнику аварии. Выяснилось, что в отношении водителя водного мотоцикла было за последнее время составлено четыре протокола, в том числе об управлении без прав и нарушении безопасности пассажиров.

Погибший Андрей Новиков занимал должность дежурного по разбору. Вскоре его собирались представить к очередному офицерскому званию.

Читайте также