В Петербурге создают музыкальный хит из булгаковского романа «Мастер и Маргарита»

08.08.2014, 18:29

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Подготовка мюзикла «Мастер и Маргарита» вышла на финишную прямую. В «Балтийском доме» готовятся к премьере масштабного интерактивного спектакля, где зрители станут участниками «дьявольского спектакля» Воланда.

В «Мюзик-Холле» полным ходом идет воплощение грандиозного международного проекта. «Мастера и Маргарита» споют 18 сентября. Многое уже готово, например, интерактивные декорации.

Зрители почувствуют себя героями романа Булгакова, а именно главы двенадцатой, когда публика восторженно рукоплещет сеансу разоблачения черной магии. Впечатление от трехмерного мюзикла сравнится со сногсшибательным эффектом от невероятных фокусов Воланда.

Как отмечает корреспондент НТВ Мария Сапожникова, пока идет репетиция, выход артистов в зал и игра между пустыми рядами смотрится не так эффектно. Когда спектакль выпустят, это будет называться «вовлечение зрителя в сценическое пространство». Стереть границы между подмостками и залом помогают уникальные интерактивные технологии.

В постановке используются новейшие объемные декорации. Трехмерная картинка видна зрителю даже без стерео-очков. Изображение с одного экрана синхронизируется с изображением другого. Артист здесь работает как за ширмой. Стоя на сцене сложно представить, как это все может выглядеть из зала. Чистовая картинка видна только зрителю.

Конечно, зрителя намерены сразить не только техническими спецэффектами. Ласкать слух будет уникальный музыкальный материал, который писался с нуля специально для этого проекта.

Антон Авдеев, исполнитель роли Мастера: «Мне кажется, что вся музыка в этом спектакле хитовая. Потому что мы кучу музыкально материала отмели».

Музыкальный материал настолько разнообразен, что классические инструменты разбавят этническими, а со сцены будет звучать даже рэп.

Подробности — в материале НТВ

Читайте также