Международные эксперты близки к разгадке крушения «Боинга» под Донецком

06.08.2014, 18:36

Фото: Associated Press © 2014

В МВД Малайзии сообщили, что на месте крушения пассажирского лайнера на Украине международные эксперты собрали уже более половины вещественных доказательств.

Министр внутренних дел Малайзии Ахмад Захид Хамиди, который сегодня прибыл в Куала-Лумпур из Киева, сообщил, что поисковые работы «идут в очень напряженном графике, каждый день не более 1,5 часов». Он отметил, что это связано с обстановкой в районе, где продолжаются бои.

Глава МВД также рассказал, что группа водолазов из Австралии и Нидерландов начала исследовать дно озера вблизи населенного пункта Грабово. Международные эксперты не исключают, что там также могут находиться обломки разбившегося лайнера.

Между тем в министерстве юстиции Нидерландов сообщили, что расследующим крушение международным экспертам требуется помощь местных жителей. В коммюнике министерства говорится, что «местных жителей попросили оказать помощь, чтобы найти останки жертв и личные вещи погибших», передает «Интерфакс».

Кроме того, в министерстве отметили, что местные жители «получат возможность рассказать, что они видели во время этой катастрофы».

Напомним, «Боинг-777», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство погибших — граждане Нидерландов и Малайзии.

Новости по теме

Читайте также