Американец рассказал, как его 100 раз изнасиловал Майкл Джексон

06.08.2014, 15:09

Фото: Associated Press © 2014, Douglas Pizac

Американского поп-короля Майкла Джексона в очередной раз, теперь посмертно, обвинили в растлении несовершеннолетних.

Иск против наследников артиста подал 36-летний Джеймс Сейфчак. Мужчина утверждает, что более 20 лет назад неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны Джексона, пишет газета The Independent.

В своем иске Сейфчак рассказывает, что в 10-летнем возрасте познакомился с певцом на съемках рекламного ролика Pepsi — это было в 1987 году. С тех пор Майкл Джексон в течение четырех лет возил его с собой по турам. По утверждению Сейфчака, ему приходилось спать в кровати певца, который подвергал его насилию около ста раз. При этом Джексон занимался «промыванием мозгов», представляя ситуацию так, будто инициатором извращенных игрищ был не он, а мальчик. Когда Сейфчак стал зрелым подростком, артист потерял к нему интерес.

Адвокаты наследников Джексона с обвинениями, разумеется, не согласны. Они называют странным то обстоятельство, что мужчина решил обратиться в суд спустя столько лет после предполагаемого преступления, и подозревают, что Сейфчак хочет просто заработать денег.

Так или иначе, судебные слушания по этому делу состоятся 4 сентября.

Звезда американской поп-музыки Майкл Джексон умер в 2009 году от передозировки лекарств. Последние 15 лет его жизни были омрачены громкими скандалами. Он был обвинен в растлении малолетних сперва в 93-м году, а потом в 2005-м. Был громкий судебный процесс, в конце которого Джексон был оправдан, но его финансовое положение и здоровье пошатнулись.

Читайте также