Тирасполь опасается провокаций украинских радикалов на границе с Приднестровьем

05.08.2014, 18:36

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Приднестровские спецслужбы располагают информацией о намерениях украинских радикалов устроить вооруженную провокацию на границе с ПМР, заявляет КГБ непризнанной республики.

О возможных провокациях говорится в официальном заявлении приднестровского Комитета госбезопасности, распространенном во вторник.

Из сообщения КГБ: «Планируется осуществить нападение на места дислокации Погранслужбы Украины с территории Приднестровья вооруженной группой в форменной одежде Вооруженных сил ПМР. Итогом данной провокации может стать вооруженный конфликт между Приднестровьем и Украиной».

Комитет попросил всех, кто располагает какой-либо информацией об этом, незамедлительно связаться со спецслужбой, передает «Интерфакс».

Ранее приднестровские спецслужбы опровергли распространяемые в украинских СМИ сообщения об обстреле Украины из автоматического оружия и полетах над ней беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с территории Приднестровья. Они также обвинили украинскую сторону в «обстрелах пограничных нарядов Приднестровья с территории Украины неустановленными вооруженными лицами».

Отметим, что в марте нынешнего года власти Приднестровья обвинили Украину в блокаде непризнанной республики. А в конце июля руководство Госпогранслужбы Украины приступило к сооружению рва глубиной 3,5 метра на 450-километровом рубеже приднестровского участка молдавско-украинской границы. По версии Киева, его роют для борьбы с контрабандой

Читайте также