Предполагаемому виновнику гибели сенатора на курорте в Крыму предъявлено обвинение

04.08.2014, 12:57

В Крыму предъявлено обвинение капитану катера, по вине которого погиб сенатор Владимир Кулаков.

Владелец катера 33-летний Алексей Дудка обвиняется по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По словам Маркина, сейчас Дудка заключен под стражу, при этом представитель СК не исключил, что обвинение владельцу судна может быть предъявлено и по другой статье.

Владимир Маркин, официальный представитель СК: «Изучается документация, регламентирующая деятельность частного предприятия, оказывающая услуги по перевозке пассажиров. В отношении частного предпринимателя проводится проверка в рамках ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)».

По данным следствия, днем 1 августа в Алуште в акватории Чёрного моря катер под управлением Дудки сбил купавшегося члена Совфеда от Магаданской области Владимира Кулакова. От полученных травм мужчина погиб на месте. Очевидцы рассказали, что видели, как мужчина купался в море, и его задел проходивший рядом катер. После этого катер поспешил удалиться от берега.

Читайте также