Мать Ходорковского не дожила месяц до 80-летия

03.08.2014, 15:46

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

СМИ сообщили о кончине матери экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. В сентябре она должна была отметить юбилей.

Сегодня стало известно о том, что из жизни ушла Марина Ходорковская. Мать бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского скончалась на 80-м году жизни — она должна была отметить круглую дату 13 сентября этого года.

О причинах смерти матери Ходорковского не сообщается. Известно лишь, что пожилая женщина не так давно была на лечении в Германии, отмечает «Интерфакс».

По информации радиостанции «Эхо Москвы», Марина Ходорковская почти всю жизнь работала инженером-технологом. После выхода на пенсию мать экс-главы ЮКОСа сосредоточилась на развитии лицея-интерната «Подмосковный» для детей-сирот.

О месте и дате похорон Марины Ходорковской пока не сообщается.

Не исключено, что здоровье Марины Ходорковской подорвали и переживания за судьбу сына, отбывавшего заключение в колонии по нашумевшему делу ЮКОСа. Как известно, 20 декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского, после чего отсидевший 10 лет экс-бизнесмен спешно покинул Россию, улетев в Германию, а затем перебрался в Швейцарию, где в марте этого года получил вид на жительство.

Читайте также