В Германии товарняк врезался в скоростной поезд: более 10 пострадавших

02.08.2014, 01:38

Фото: @sven_tek.
Видео Reuters © 2014

Серьезное ЧП произошло на немецкой железной дороге вечером в пятницу, 1 августа. На железнодорожном вокзале города Мангейм на юго-западе Германии столкнулись два поезда.

Железнодорожная авария, произошедшая около 22:00 по московскому времени в федеральной земле Баден-Вюртемберг, обошлась без жертв, однако сообщается о как минимум 12 пострадавших.

На данный момент известно, что на железнодорожном вокзале города Мангейм столкнулись пассажирский скоростной поезд Eurocity и товарный состав. От удара два вагона международного экспресса сошли с рельсов и опрокинулись. Травмы получили преимущественно пассажиры этих вагонов. По предварительным данным, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Причины инцидента выясняются. Представители спасательной службы отмечают, что жертв и более серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что оба поезда в момент столкновения шли на невысокой скорости.

Около недели назад пассажирские поезда столкнулись на восточном побережье Южной Кореи. Тогда один человек погиб, еще порядка 80 пострадали.

В мае этого года грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Подмосковье под Наро-Фоминском. Тогда погибли шесть пассажиров, большинство из которых — граждане Молдавии.

Связанные новости

Читайте также