Сын министра обороны Украины получил повестку из военкомата

01.08.2014, 20:50

Фото: Николай Лазаренко / ТАСС

Министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что его сын получил повестку в армию и собирается прибыть в военкомат в ближайшее время.

Валерий Гелетей: «Сегодня сыну пришла повестка. Он не в Киеве, но откладывает все дела и немедленно отправляется в военкомат».

Ранее повестку получил и 21-летний сын спикера Верховной рады Александра Турчинова. Однако, как пишут украинские СМИ, он еще не решил, будет ли принимать участие в карательной операции на востоке страны.

Приказ президента Петра Порошенко о частичной мобилизации Рада утвердила 22 июля. Согласно этому документу, повестки будут направлять уже служившим офицерам, сержантам запаса, а также рядовым с армейским опытом, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее возле здания администрации президента Украине собирались родственники военных, которые сейчас участвуют в боевых действиях в Донецкой и Луганской областях. Они требовали от главы государства, чтобы в Донбасс отправляли не только простых граждан, но и детей высокопоставленных чиновников. Кроме того, они просили назначить профессиональных командиров и улучшить бытовые условия службы для военных.

Читайте также