Жириновский предложил отправить депутатов на учения резервистов

01.08.2014, 17:52

Фото: @Zhirinovskiy

Сегодня Минобороны объявило о мобилизации резервистов. В учениях пожелали поучаствовать и отечественные политики.

В частности, одним из первых о своем участии в грядущей мобилизации поспешил объявить бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

@Zhirinovskiy: «Минобороны призывает всех военнослужащих запаса на учебные сборы. Правильно. И депутатов Госдумы это должно коснуться в первую очередь. Предвижу вопросы — а как же вы, Владимир Вольфович? Пойдете? Пойду. Мобилизация всех касается».

Также Жириновский в своем Twitter сообщил, что участие в мобилизации депутатов от фракции ЛДПР обсудил с министром обороны.

@Zhirinovskiy: «Озвучил идею мобилизации лично министру обороны. Пусть депутаты фракции ЛДПР пройдут сборы по своим военно-учетным специальностям».

Сегодня в Минобороны заявили о планах провести в августе во всех военных округах России тренировки и учения с призывом граждан из запаса Вооруженных сил. В ведомстве пояснили, что готовить будут связистов, ракетчиков, артиллеристов, мотострелков, специалистов береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения. Ожидается, что в рамках учений «Восток-2014» резервистов будут знакомить с новым оружием и военной техникой.

Читайте также