ЕС хранит молчание по поводу российских материалов о крушении Boeing

01.08.2014, 17:08

Видео программы «Сегодня»

Евросоюз пока никак не отреагировал на информацию о катастрофе малайзийского Boeing, представленную российской стороной. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Сегодня о расследовании причин авиакатастрофы на Украине говорил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Журналисты задали ему вопрос, как Запад отреагировал на предоставленные Москвой материалы по катастрофе.

Владимир Чижов, постоянный представитель РФ при ЕС: «К сожалению, до сих пор никакой субстантивной реакции не было, была реакция со стороны Соединённых Штатов, но тоже не подкрепленная какими-то контрдоводами о том, что у них все это вызывает сомнения, что все это не так. Пожалуйста, тогда представляйте свою версию — не на словах, а с документами в руках».

Добавим, сегодня же Министерство обороны России обвинило Совет безопасности Украины в предоставлении искаженных снимков места крушения малайзийского «Боинга», которые были сделаны из космоса. Они якобы опровергают подлинность аналогичных российских фото. Анализ представленных Киевом материалов размещен сегодня на сайте Минобороны РФ. В частности, там указывается на искажения, сделанные фоторедактором, и на фальсификацию даты съемки.

Тем временем на месте падения обломков Boeing продолжают работать международные эксперты. Накануне они впервые смогли туда добраться. Специалисты из Голландии, Австралии и ОБСЕ заняты поиском останков жертв трагедии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также