КПРФ просит Чайку проверить сообщения о недвижимости Коломойского в Москве

01.08.2014, 14:01

Фото: kvedomosti.com

Депутаты попросили Генпрокуратуру проверить информацию российских СМИ, согласно которой печально знаменитый в России олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский владеет московской недвижимостью.

Соответствующий запрос на имя Юрия Чайки отправили депутаты фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин и Сергей Обухов, передает «Интерфакс».

Из запроса депутатов КПРФ: «Просим вас осуществить проверку изложенных в публикации сведений и, в случае их подтверждения, рассмотреть вопрос о принятии неотложных мер».

Информацию о том, что Коломойский владеет недвижимостью в российской столице, распространила сегодня газета «Известия». Сообщается, что компания «Элит-холдинг», основанная олигархом, сдает в аренду роскошное здание в центре Москвы. Также там располагаются аффилированные структуры «Элит-холдинга».

Игорь Коломойский, которого считают одним из спонсоров войны на юго-востоке Украины, стал фигурантом уголовного дела в нашей стране. По словам следователей, он и министр внутренних дел России Арсен Аваков имеют непосредственное отношение к организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. Оба высокопоставленных украинских чиновника были объявлены Россией в международный розыск.

Читайте также