Более 60 международных экспертов приехали на место катастрофы Boeing

01.08.2014, 13:18

Фото: Reuters © 2014, Maxim Zmeyev

Группа из более чем 60 экспертов, в том числе из Нидерландов и Австралии, а также сотрудников ОБСЕ сегодня прибыла на место крушения малайзийского Boeing.

О том, что колонна из 14 автомобилей с миссией ОБСЕ и международными экспертами достигла место крушения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Twitter спикера специальной миссии ОБСЕ.

Майкл Боцюркив, спикер миссии ОБСЕ: «Миссия ОБСЕ в сопровождении самой большой в истории группы голландско-австралийских экспертов достигли места крушения самолета. Всего на месте более 60 экспертов. Работы начинаются немедленно».

В четверг эксперты и наблюдатели впервые за пять дней смогли попасть на место катастрофы. Дело в том, что в последнее время этом районе шли ожесточенные бои и раздавались взрывы. По словам постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, Киев своей активностью в этом районе пытается уничтожить улики.

Участники контактной группы, которая накануне собралась на встречу в Минске, договорились обеспечить безопасность на маршруте, по которому добираются наблюдатели и специалисты до места авиакатастрофы.

Новости по теме

Читайте также