Минобороны начинает учения резервистов по всей России

01.08.2014, 10:49

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В августе и октябре на территории всех военных округов РФ пройдут тренировки и учения с призывом граждан, пребывающих в запасе.

Резервистов будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут в рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».

Пресс-служба Минобороны РФ: «Ряд граждан будет призван на военные сборы, на которых они пройдут доподготовку по военно-учетным специальностям, полученным в период прохождения службы в вооруженных силах».

Сообщается, что учения будут проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях. В частности, будут призваны специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Граждан, пребывающих в запасе, оповестят военные комиссариаты субъектов РФ, сообщает «Интерфакс».

Добавим, что на днях состоялись военные учения в Арктике. Стратегические ракетоносцы Ту-95 выполнили тренировочные полеты в сопровождении самолетов-перехватчиков. Кроме того, морская авиация занималась патрулированием и поиском субмарин в этом регионе.

Читайте также