Карательная операция ежедневно обходится украинскому бюджету в 6 млн долларов

31.07.2014, 14:57

Фото: Михаил Маркив / ТАСС

Президент Порошенко рассказал на заседании Верховной рады, во сколько обходится бюджету конфликт в Донбассе.

Президент Украины Пётр Порошенко выразил удовлетворение, что парламент поддержал секвестр бюджета-2014 для поддержания силовой операции на востоке страны, передает ИТАР-ТАСС.

На заседании Верховной рады глава государства заявил, что «на сегодняшний день отношение парламента к украинскому народу, к армии не зависит от того, есть в Верховной раде коалиция или нет».

По словам Порошенко, для проведения силовой операции на востоке Украины из бюджета выделяется 70 млн гривен ежедневно, что эквивалентно 6 млн долларов.

Пётр Порошенко
, президент Украины: «Мы ведем наступление на востоке по всем направлениям. Тот факт, что мы поддерживаем наших военнослужащих, является залогом нашей победы».

Напомним, что боевые действия на юго-востоке Украины продолжаются уже почти четыре месяца. А на прошлой неделе министр финансов Украины Александр Шлапак признал, что в бюджете закончились деньги на силовую операцию, и с 1 августа военным просто нечем будет платить. По словам министра, для продолжения военных действий необходимо еще 770 миллионов долларов.

Читайте также