Бойцы нацгвардии обстреливают российских следователей на границе с Украиной

31.07.2014, 13:12

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Pivovarov

Российские следователи на границе с Украиной подвергаются систематическим и целенаправленным обстрелам, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Александр Бастрыкин: «Сейчас с риском для жизни наши следователи выполняют свой профессиональный долг в приграничных районах с Украиной. Наши следственно-оперативные группы подвергаются целенаправленному и методическому обстрелу, атаке со стороны украинских воинских формирований. Но наши парни, следуя нашим традициям, не трусят, выполняют в полном объеме свои профессиональные обязанности, как они и должны их исполнять».

Глава СК заявил, что «дал еще раз команду: отводить людей, как только создается угроза для жизни». Он подчеркнул что Россия не должна потерять ни одного человека в этот «сложный период».

От имени сотрудников СК Бастрыкин передал следователям, работающим в приграничных с Украиной районах, особенно на приграничных переходах, «боевой следственно-комитетский привет».

Отметим, что это уже не первый подобный случай на российско-украинской границе. На днях российских следователей уже обстреливали со стороны Украины во время работы в приграничном районе в Ростовской области. Огонь по следователям открыли несмотря на то, что они были в одежде с отличительными знаками и надписями. Всего в сторону следственно-оперативной группы было выпущено 47 мин.

Читайте также