Десантники пообещали, что день ВДВ в Петербурге пройдет спокойно

30.07.2014, 20:33

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербург готовится к дню Воздушно-десантных войск. Сегодня в Смольном прошла пресс-конференция, на которой организаторы мероприятия пообещали, что праздник пройдет торжественно и без происшествий.

На пресс-конференции в Смольном сегодня обсудили торжественные мероприятия, запланированные на 2 августа. С утра пройдет церемония возложения цветов на Серафимовском и Смоленском кладбищах, в 11 часов состоится традиционный сбор бойцов на Дворцовой площади, а затем шествие по Миллионной улице и Невскому проспекту на Марсово поле к «Вечному огню».

Вечером состоятся показательные прыжки с парашютами в Приморском парке Победы. Организаторы уверены, что никаких эксцессов не будет, ведь самые отчаянные десантники давно уже остепенились.

Валерий Востротин, председатель Союза десантников России: «Сегодня десантники — это не те солдаты, дерзкие и не совсем ориентированные социально. Это взрослые люди. Сегодня самому младшему афганцу уже 45».

Добавим: 2 августа воздушно-десантным войскам России исполнится 84 года. Так что по-настоящему масштабные праздничные мероприятия ожидаются следующим летом.

Читайте также