Украинские женщины избили депутата за призывы воевать в Донбассе

30.07.2014, 16:28

Видео: nuda veritas

Жители города Новоселица на западе Украины выразили свое отношение к силовой операции в Донбассе, избив депутата-националиста, который угрозами пытался заставить мужчин идти воевать.

Инцидент произошел возле военкомата города Новоселица Черновицкой области. Местные жители устроили массовый митинг, протестуя против третьей волны мобилизации.

Депутат-националист Иван Попадюк в черной вышиванке, по всей видимости, не вполне осознал настроения народа и стал обвинять в трусости мужчин, которые не хотят отправляться воевать на восток. При этом он не смог объяснить, почему сам не находится в зоне боевых действий.

В итоге митингующие женщины не только посоветовали депутату идти воевать самому, но даже набросились на него, порвали вышиванку и оттаскали за волосы. От разгневанных горожанок депутата спасла милиция.

Отметим, что митинги против мобилизации проходят во многих областях Украины. Вдобавок жены и матери уже отправленных на войну мужчин едва ли не каждый день перекрывают дороги и мосты, требуя вернуть своих родных домой.

Вооруженное противостояние в Донецкой и Луганской областях продолжается уже четыре месяца. Назвать точные цифры погибших силовиков новые киевские власти попросту боятся. По официальным данным, их всего 325 человек, на самом же деле счет уже идет на тысячи.

Читайте также