Жестокие бои в Шахтёрске лишили украинскую армию сотни боевых машин

30.07.2014, 12:32

Фото: @NikolassLambert

В ходе боев за Шахтёрск ополченцам удалось за прошедшие сутки подбить 125 единиц бронетехники украинской армии, сообщил замминистра обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Фёдор Березин.

Представитель ДНР сообщил, что «общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтёрске 125 машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры».

Представители вооруженных сил Украины пока никак не комментируют эту информацию, передает агентство «Новороссия».

Сегодня утром подразделение ополченцев прорывалось в поселок на окраине города, сообщают представители армии ДНР. По словам ополченцев, серьезно подбит танк нагвардии, выведена из строя самоходная артиллерийская установка «Нона» и КамАЗ. Представители ДНР заявляют, что Шахтёрск полностью под контролем ополчения.

В настоящее время в Шахтёрске в результате обстрелов горит склад боеприпасов. Накануне в ходе боев ополченцы сожгли один танк нацгвардии.

Отметим, что сегодня из Шахтёрска в Донецк привезли более 150 беженцев. Людей разместили в одном из городских общежитий, куда поступают беженцы из различных горячих точек Донбасса. Большую часть составили старики, женщины и дети, самому маленькому из которых 14 дней.

Депутаты парламента Новороссии привезли в общежитие продукты и медикаменты. Большинство беженцев, по их собственным словам, покинули дома без документов и средств к существованию.

Читайте также