Ополченцы под Донецком сражаются против танков

30.07.2014, 03:13

Фото: Reuters © 2014, Sergei Karpukhin

Украинская бронетехника атакует защитников ДНР в пригороде Донецка.

Бой с применением бронетехники идет в городе Авдеевка, расположенном в 10 км севернее донецкого аэропорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию штаба народного ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Сообщение штаба ополчения ДНР: «Противник атакует большими силами, при поддержке 10 танков и другой бронетехники. Бой идет на территории города».

Ранее в этот день украинские силовики заявили об обстреле военных казарм, где живут ополченцы, однако на самом деле снаряды накрыли несколько многоэтажных домов в центре Донецка и городской парк.

В воскресенье жилые районы Авдеевки были подвергнуты массированному артобстрелу со стороны украинской армии. А в понедельник из-за повреждения линии электропередачи в результате боевых действий был полностью обесточен Авдеевский коксохимзавод.

Обстрелы не прекращаются и в районе падения малайзийского Boeing. Международные эксперты уже несколько дней не могут попасть на место авиакатастрофы. Украинские власти заявили, что готовы обеспечить доступ к обломкам лайнера только после того, как отобьют эту территорию у ополченцев.

Читайте также