Для выхода на российский рынок «Барселона» будет использовать Месси

29.07.2014, 20:35

Фото: Reuters © 2014, Ueslei Marcelino

По словам представителей испанской «Барселоны», для каталонцев особенно важно продвижение клубного бренда в России и Бразилии.

Испанская «Барселона» планирует использовать своего звездного нападающего Лионеля Месси для выхода на российский рынок. Об этом заявил вице-президент клуба Хавьер Фаус, слова которого приводит официальный сайт каталонского клуба.

Хавьер Фаус, вице-президент «Барселоны»: «Мы чувствуем, что приобрели большее присутствие в мире, чем четыре года назад. Но особенно клуб заинтересован в Бразилии и России в качестве потенциальных стратегических целей. В этих двух крупнейших странах у нас нет партнеров».

По словам чиновника, Месси может быть использован для продвижения бренда «Барселоны» на российском рынке. Зато бразильский форвард Неймар будет полезен для популяризации клуба в своей родной стране.

Напомним, немногим ранее «Барселона» представила финансовый отчет по итогам сезона-2013/14. В соответствии с приведенными цифрами, каталонцы сумели добиться рекордного дохода в 530 миллионов евро и второй по размеру в истории чистой прибыли в 41 миллион евро.

Читайте также