МИД РФ призвал Запад повлиять на «зарвавшиеся киевские власти»

29.07.2014, 18:06

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

В связи с очередным обострением ситуации на востоке Украины МИД РФ обратился к западным странам с призывом повлиять на киевские власти.

В российском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что украинские силовики начали массированное наступление на мирные города востока Украины.

Так, при артиллерийских обстрелах Горловки на днях погибли 17 мирных граждан, в том числе трое детей. А сегодня взрывы и выстрелы были слышны в центре Донецка, несколько снарядов попали во дворы, жилые дома и в местный парк культуры и отдыха. Жители города массово прячутся в бомбоубежищах.

МИД России отмечает, что эти обстрелы начались после того, как киевские получили «„очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза“.

Из заявления МИД РФ: Вновь требуем от Киева остановить войну против собственного народа. Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Ответственность за жертвы мирного населения на Востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия».

Читайте также