Путин поручил правозащитникам решить с Украиной вопрос об эвакуации больных детей

29.07.2014, 17:25

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин встретился с главой Совета по правам человека Михаилом Федотовым. В беседе с главной государства омбудсмен поднял вопрос, который касается Украины, точнее, эвакуации с юго-востока страны тяжелобольных детей для лечения в России. Федотов сказал, что украинские власти на диалог не идут. Президент же выразил уверенность, что российские правозащитники смогут мягко повлиять на них.

Владимир Путин, президент РФ: «Понятно, что с этим сложно, и уровень кипения и взаимного неприятия очень высокий. Но, конечно, это очень важная гуманитарная сфера. И я бы вас попросил просто, так как это правозащитники умеют, в неконфронтационной, абсолютно доброжелательной манере все-таки добиться ответа от своих украинских коллег и вместе с ними подумать о том, как сделать все для того, чтобы помочь детям. Ведь мы, скажем, раненым солдатам украинской армии помогаем, мы их принимаем на своей территории, лечим, отправляем назад».

Также Владимир Путин распорядился решить основные вопросы по оказанию помощь украинским беженцам как можно быстрее. «Проблема становится все более масштабной, она требует внимания и привлечения серьезных ресурсов», — добавил президент.

Связанные новости

Читайте также