В РФС не слышали, как Капелло раскритиковал игроков сборной

29.07.2014, 14:00

По словам первого вице-президента Российского футбольного союза Никиты Симоняна, на заседании РФС тренер не позволял себе никаких обвинений в адрес футболистов, о которых рассказывали отдельные участники заседания.

Главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло во время отчета на заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС) не допускал никаких обвинений в адрес игроков команды. Об этом заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян, слова которого цитирует официальный сайт организации.

Никита Симонян, первый вице-президент РФС: «Фабио Капелло постарался максимально полно и в корректной форме ответить на вопросы присутствующих относительно выступления сборной России на чемпионате мира, назвав ряд причин, не позволивших выполнить задачу выхода из группы. При этом тренер не позволял себе абсолютно никаких обвинений в адрес футболистов, о которых говорилось в ряде СМИ в интервью отдельными участниками заседания».

Напомним, в понедельник в Доме футбола состоялось заседание расширенного технического комитета Российского футбольного союза (РФС) на тему «Анализ прошедшего ЧМ-2014 и выступления на нем сборной России», на которое был приглашен тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло.

На заседании присутствовали также старшие тренеры молодежной и юношеской сборных команд России, все наставники клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), а также члены бюро Объединения отечественных тренеров (Михаил Гершкович, Леонид Слуцкий, Гаджи Гаджиев, Валерий Газзаев, Юрий Семин, Курбан Бердыев, Борис Игнатьев, Валерий Карпин, Сергей Павлов).

Читайте также