Российские пограничники помогли раненым нацгвардейцам эвакуироваться из окружения в ЛНР

29.07.2014, 05:42

Видео программы «ЧП»

Очередной группе украинских военных, окруженных ополченцами на востоке Украины, пришлось эвакуироваться по территории России.

Группу украинских военнослужащих, раненных в боях на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, передали украинской стороне вечером 28 июля. Для этого нацгвардейцам, попавшим в окружение, пришлось просить о помощи российских пограничников на КПП «Куйбышево» в Ростовской области.

Василий Малаев, представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области: «Украинская сторона обратилась к российским пограничникам с просьбой организовать транзитный коридор для эвакуации раненых военнослужащих».

Военных перевезли по территории России к КПП «Мамаев курган». Двое из них находились в тяжелом состоянии, остальные получили в бою легкие травмы. По дороге им оказали необходимую медицинскую помощь, после чего передали Украине.

Это уже третья эвакуация раненых украинских военных через гуманитарный коридор, открытый между участками российско-украинской границы в Ростовской области. В субботу и воскресенье таким образом на Украину были переправлены более 40 военнослужащих, а также тела убитых.

Связанные новости

Читайте также