ОБСЕ уличила «Правый сектор» в вымогательстве бензина у «Лукойла»

29.07.2014, 04:56

Фото: Зинин Владимир / ТАСС

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе опубликовала очередной доклад своей миссии, работающей на Украине.

Как следует из документа, боевики «Правого сектора» устроили ряд нападений на АЗС российской нефтяной компании «Лукойл» в Ивано-Франковске, требуя выделять 2,5–3 тонны бензина в месяц для украинской армии.

Из доклада ОБСЕ: «Представители „Правого сектора“ блокировали АЗС „Лукойл“ в Ивано-Франковске и требовали, чтобы российская компания выделяла 2,5–3 тонны топлива в месяц — около ста литров в день — на нужды армии и командного офиса».

Посланники ОБСЕ установили как минимум два случая блокирования работы АЗС «Лукойла».

Из доклада ОБСЕ: «В одной АЗС в Ивано-Франковске сообщили, что члены „Правого сектора“ блокирования станцию в течение трех или четырех дней. В другой кассир заявил, что станция была заблокирована в течение нескольких часов 24 июля».

Персонал АЗС утверждает, что члены «Правого сектора» угрожали регулярно блокировать работу станций «Лукойла» до тех пор, пока компания не выполнит их требования.

В конце июня боевики «Правого сектора» ворвались в помещение УМВД Украины в Волынской области и потребовали отставки милицейского руководства, угрожая сжечь здание.

Читайте также