Глава СПЧ подготовил для Владимира Путина предложения в связи с событиями на Украине

29.07.2014, 04:21

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Глава Совета по правам человека и развитию гражданского общества Михаил Федотов подготовил для президента России Владимира Путина доклад о событиях на Украине. Представить его он планирует на встрече с главой государства во вторник, 29 июля.

Накануне встречи с президентом Михаил Федотов сообщил газете «Известия», что подготовил для Владимира Путина ряд предложений.

Михаил Федотов, глава СПЧ: «Я подготовил свои предложения главе государства, но не буду предавать их публичной огласке заранее. Так что все комментарии дам после нашей беседы с президентом».

Как ожидается, основной темой беседы Путина и Федотова станут последствия военных действий на востоке Украины, а именно — адаптация и поддержка прибывающих в Россию беженцев и гуманитарная помощь мирным украинцам, остающимся в зоне боевых действий.

На минувшей неделе Михаил Федотов подписал обращение правозащитников к воюющим на Украине сторонам с просьбой немедленно обеспечить безопасные коридоры для вывоза больных детей из зоны боевых действий в медицинские учреждения России.

Кроме того, сообщалось, что СПЧ планирует создать международную комиссию для расследования причин катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области.

Читайте также