В Донецке заминирована электроподстанция, город частично обесточен

28.07.2014, 21:52

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

В Донецке была заминирована высоковольтная подстанция на территории завода «Точмаш». Кроме того, обесточены несколько районов города, в том числе Куйбышевский, Петровский и Кировский.

Из сообщения пресс-службы компании ДТЭК: «Заминирована подстанция ДТЭК Высоковольтных сетей на территории завода „Точмаш“ в Донецке. Подстанция продолжает работать без персонала. Угроза обесточивания городской инфраструктуры части Киевского района Донецка, подстанции Донецкой железной дороги, завода „Точмаш“ и Донецкого аэропорта имени Прокофьева».

В компании также рассказали, что проблемы с электричеством возникли не только в Донецке. В Горловке нет света в центрально-городской части района, но на резервном электропитании продолжают работать молокозавод, мясокомбинат, насосная станция. Бригада энергетиков не может закончить ремонт линий электропередачи из-за продолжающихся боев, передает «Интерфакс».

Кроме того, без электроэнергии остаются жители 49 населенных пунктов в Донецкой области.

Карательная операция на востоке Украины продолжается в ожесточенном режиме. Военные обстреливают города из систем залпового огня «Град».

Читайте также