Парад и праздничное купание: в Петербурге отметили день ВМФ

28.07.2014, 21:03

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Северной столице прошло празднование дня Военно-морского флота. После парада боевых кораблей и официальных поздравлений моряки перешли к неформальной, но уже традиционной части праздника — купанию в фонтанах. В этом году к водным процедурам присоединились и моряки пограничных войск ФСБ.

Парад кораблей, возложение цветов к памятникам и купание в городских фонтанах. В Петербурге отметили День ВМФ. Праздничная церемония началась с официального мероприятия у монумента морякам и создателям флота.

На набережной у крейсера «Аврора» рапорт военного командования принимала глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. В это время на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта были пришвартованы корабли Ленинградской военно-морской базы.

Неофициальная часть праздника, уже по традиции, состояла из застолий в городских кафе и купания в фонтанах. В водных процедурах приняли участие моряки не только военно-морского флота, но и пограничных войск ФСБ. К сожалению, после водных развлечений из чаши, установленной в Александровском саду, пропало 9 фонтанных насадок.

Читайте также