Саакашвили из-за границы рассказал, когда вернется в Грузию

28.07.2014, 20:12

Видео программы «Сегодня»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал решение Главной прокуратуры завести против него уголовное дело.

Саакашвили, который сегодня был вызван на допрос в прокуратуру, но в очередной раз проигнорировал повестку, находится за границей. Он оперативно отреагировал на обвинения на личной страничке в Facebook.

Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии: «Жажда мести против меня неостановима. Я приеду в Грузию, когда сам это решу, и никакой российский олигарх Бидзина Иванишвили в этом меня не остановит».

По мнению Саакашвили, бывший премьер Иванишвили даже после своей отставки управляет страной и преследует своих оппонентов.

Напомним, сегодня экс-президент Грузии Михаил Саакашвили стал фигурантом уголовного дела у себя на родине. Главная прокуратура страны предъявила ему обвинения в превышении должностных полномочий.

Кока Кацитадзе, прокурор: «Речь идет о разгоне мирного митинга оппозиции в Тбилиси 7 ноября 2007 года, о незаконном вторжении в тот же день в здание телекомпании „Имеди“ и преступных действиях с целью завладения имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили. За указанные преступления грозит срок лишения свободы от 5 до 8 лет».

Добавим, грузинская прокуратура сегодня также предъявила обвинения ряду ближайших соратников Саакашвили из числа бывших высокопоставленных чиновников.

Связанные новости

Читайте также