В Киеве поторопились с заявлением о взятии Саур-Могилы

28.07.2014, 15:52

Фото: @Segozavr

Ополченцы опровергают информацию украинских военных о захвате стратегически важной вершины в Шахтёрском районе Донецкой области — кургана Саур-Могила.

По данным руководителя информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константина Кнырика, украинские войска не смогли взять под контроль Саур-Могилу. В районе возвышенности и близлежащих сел Мариновка и Дмитровка продолжаются бои, «о сдаче высоты речь не идет», цитирует агентство «Новороссия» слова Кнырика.

Напомним, начальник Генштаба Украины Виктор Муженко сегодня доложил Петру Порошенко о взятии Саур-Могилы. Сообщения о захвате стратегически важной высоты распространила и пресс-служба СНБО Украины.

В эти дни наиболее кровопролитные, жесткие и боевые столкновения между силовиками и ополченцами проходят в населенных пунктах Шахтёрск, Торез и Горловка. Ополченцы сообщили, что только в Горловке за последние сутки погибли 13 мирных жителей, среди них двое детей.

При этом неспокойная ночь выдалась и в Луганске, и в Донецке. Там тоже продолжают гибнуть мирные жители. В Луганске заявлено погибли 5 человек за последние сутки, 3 человека в Донецке получили смертельные ранения. При этом серьезные проблемы в обоих городах с инфраструктурой. Нет электричества, с водоснабжением сложности.

Читайте также