Отец убитого Егора Щербакова удовлетворен приговором Зейналову

28.07.2014, 15:45

Видео программы «Сегодня»

Гособвинение и родственники убитого 25-летнего москвича Егора Щербакова считают справедливым приговор, который суд вынес сегодня уроженцу Азербайджана Орхану Зейналову.

Анастасия Шпаковская, прокурор: «Приговор законен. Вина Зейналова доказана оказаниями свидетелей, записями с камер видеонаблюдения, фоноскопической экспертизой».

Мосгорсуд приговорил Зейналова к 17 годам в колонии строгого режима, а также взысканию 3 миллионов рублей в качестве возмещения морального ущерба семье убитого, передает «Интерфакс».

Отец Егора Владимир заявил, что родственники удовлетворены решением, которое было вынесено на сегодняшнем заседании. Он добавил, что не может простить Зейналову убийство сына.

Владимир Щербаков: «Согласны с приговором. Суд был справедливым, правильным. Любой родитель не простил бы того, что случилось. Больно, очень больно чувствовать эти переживания. Мы будем учиться жить с этим».

При этом защита подсудимого намерена подать апелляцию на постановление суда. Отметим, что сам Зейналов, несмотря на все приведенные доказательства, свою вину категорически отрицает.

Абасмиза Абдуллаев, адвокат Зейналова: «С данным приговором мы не согласны, наша позиция остается прежней. Мы собираемся обжаловать это решение после получения копии приговора».

Егор Щербаков был убит в октябре 2013 года. Молодой человек защищал свою девушку и получил удар ножом в сердце. После этого в районе Бирюлёво вспыхнули массовые беспорядки.

Новости по теме

Читайте также