Австралийские полицейские сомневаются, что смогут найти останки всех жертв падения Boeing 777

28.07.2014, 11:44

Фото: ураб Джавахадзе / ТАСС

Австралийские полицейские, которые в настоящее время находятся на Украине, не исключают, что им не удастся вернуть на родину останки всех своих сограждан, погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing.

Группе австралийских и голландских правоохранителей численностью 49 человек до сих пор не удалось добраться до места крушения из-за того, что киевские власти начали боевые действия в данном районе. Об этом сообщил заместитель главы федеральной полиции Австралии Эндрю Колвин.

Эндрю Колвин: «Ситуация в этом районе неустойчивая. Нам нужно быть готовыми к тому, что мы в итоге не сумеем обнаружить останки всех погибших».

Авиакатастрофа произошла 17 июля, самолет разбился на территории Донецкой области Украины. На борту находилось 298 человек, никто из них не выжил. Среди жертв крушения граждане Малайзии, Нидерландов, Астралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии, передает ИТАР-ТАСС.

Малайзийские власти ведут переговоры с противоборствующими сторонами на украине, убеждая их прекратить бои в радиусе 35 километров от места падения самолета. В противном случае могут быть уничтожены важные улики, которые могли бы пролить свет на причины падения Boeing.

Новости по теме

Читайте также