Ройзман передаст следствию новую информацию по делу об убийстве пенсионерки

28.07.2014, 11:06

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман утверждает, что у него есть дополнительная информация по делу об убитой за квартиру пенсионерки. Он сообщил, что в ближайшее время намерен передать все данные следствию.

Евгений Ройзман: «У меня есть дополнительная информация по данному делу, есть что сказать следствию. Эту информацию я передам, решу, каким способом».

В организации похищения и убийства Ольги Ледовой подозревается депутат думы Екатеринбурга Олег Кинёв. Также следователи полагают, что у него было двое сообщников — риелтор Сергей Чуваков, на которого пенсионерку заставили переписать квартиру, и Андрей Русев, по заказу Кинева расправившийся с пожилой женщиной. Обвинение никому из них пока не предъявлено.

Расчлененное тело пенсионерки нашли 20 июля на 64-м километре Серовского тракта в болотистой местности. В тот же день был задержан Кинёв, суд вынес решение поместить его под стражу, а 22 июля были арестовали двух предполагаемых подельников депутата.

Как ранее сообщил руководитель следственного управления СК РФ Александр Шульга, подозреваемые уже признались в причастности к совершенному преступлению, передает ИТАР-ТАСС.

Ройзман утверждает, что это он разоблачил Кинёва, но в правоохранительных органах отметили, что дело было возбуждено задолго до того, как его заявление поступило в полицию. Более того, следователи заинтересовались связями Кинёва и Ройзмана. В кабинете мэра прошел обыск, во время которого был изъят ряд документов и оргтехника.

В сентябре 2013 года Кинёв участвовал в выборах в гордуму по списку партии «Гражданская платформа». Тогда Ройзман передал ему свой мандат.

Читайте также