Ростовские пограничники приняли еще одну группу украинских солдат

27.07.2014, 22:31

Гуманитарный коридор между опасными и безопасными участками российско-украинской границы действует в Ростовской области второй день подряд.

В воскресенье по просьбе украинской стороны ростовские пограничники приняли на пункте пропуска «Новошахтинск» шестерых раненых и четыре тела убитых солдат, эвакуированных из окружения. Часть военной группировки Украины к границе с Россией прижали ополченцы.

Василий Малаев, официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области: «В воскресенье украинская сторона вновь обратилась за помощью в эвакуации убитых и раненых военных — на российский пункт пропуска „Новошахтинск“ доставлено шесть раненых и четверо убитых военнослужащих Украины».

При этом ранее сегодня всех сотрудников «Новошахтинска» пришлось эвакуировать из-за интенсивных боевых действий, начавшихся сопредельном пункте пропуска «Должанский».

Кроме того, есть договоренность о передаче еще троих раненых через пункт пропуска «Гуково».

Все украинские военные в сопровождении российских пограничников по гуманитарному коридору проследуют к пункту пропуска «Матвеев курган», через который вернутся на Украину.

Днем ранее на КПП «Матвеев курган» по гуманитарному коридору доставили 30 раненых и двоих погибших.

Одновременно с этим несколько десятков здоровых украинских военных сложили оружие и перешли на территоррию России, заявив о нежелании воевать против своего народа.

Читайте также