Гонщик «Катюши» завершил «Тур де Франс» на Елисейских полях вторым

27.07.2014, 21:50

Желтую майку лидера генеральной классификации «Тур де Франс» выиграл итальянский велогонщик «Астаны» Винченцо Нибали.

Немецкий велогонщик Марсель Киттель из команды Giant-Shimano выиграл заключительный 21-й этап многодневки «Тур де Франс», которая по традиции финишировала в Париже на Елисейских полях.

Норвежец Александр Кристофф из команды «Катюша» (на фото) стал вторым, литовец Рамунас Навардаускас из GarminSharp — третьим.

Желтую майку лидера генеральной классификации «Тур де Франс» выиграл итальянский велогонщик «Астаны» Винченцо Нибали. На вторую строчку общего зачета поднялся француз Жан-Кристофф Перо из AG2R La Mondiale (+7 минут 37 секунд). Третье место занял француз Тибо Пино (FDJ.fr, +8 минут 15 секунд).

Лучший из россиян Юрий Трофимов из «Катюши» в итоге стал 14-м (+36 минут 41 секунда).

Польский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Рафал Майка выиграл горную классификацию «Тур де Франс». Зеленая майка лидера спринтерского зачета осталась за словаком Петером Саганом из Cannondale, французская AG2R La Mondiale возглавила командный зачет «Большой петли».

Белую майку лучшего молодого гонщика завоевал француз Тибо Пино.