Власти ДНР разрешили «тяжелую ситуацию» с бюджетом и обещают надбавки

27.07.2014, 14:48

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Власти ДНР пообещали наладить финансирование бюджетников. Вице- премьер ДНР по социальной политике Александр Караман заявил, что в ближайшее время все долги будут погашены.

Александр Караман: «Тяжелая ситуация с обеспечением бюджета разрешена правительством ДНР. В первых числах августа все необходимые денежные средства доставят на места выплат, и задолженность по зарплатам бюджетников будет погашена в полном объеме».

Вице-премьер пояснил, что в первую очередь выплаты денег начнутся в городе Снежном, который два последних месяца остается без финансирования.

Также создается единая база данных республиканских пенсионеров. Выплаты пожилым жителям ДНР также буду возобновлены в ближайшее время. При этом Караман подчеркнул, что в течение двух месяцев пенсии в среднем повысятся на 25%.

Александр Караман: «Уже в августе правительство Донецкой республики планирует по городу Донецку повысить на 25% выплаты пенсионерам, участникам Великой Отечественной войны и инвалидам».

Будет также повышен оклад медработников — на 30%. В первую очередь надбавка будет назначена работникам станций «скорой помощи» и персоналу больниц, где оказывается помощь раненым ополченцам, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также