Губернатор Ткачёв назвал санкции ЕС смешными

26.07.2014, 13:05

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв высказался по поводу введенных против него санкций.

По словам главы Кубани, принятые европейскими политиками меры являются «сведением счетов» поддержку братского народа Украины.

@antkachev: «Что касается санкций ЕС, то с первого дня я и вся Кубань поддерживали нашего президента в том, что братский народ нельзя оставлять в беде. Именно поэтому я нисколько не сожалею по поводу санкций — даже если бы раньше знал, что они будут, делал бы именно то, что делал».

Ткачёв также отметил, что кубанские казаки оказывали помощь жителям Крыма, в настоящее время они поддерживают переселенцев из Украины.

@antkachev: «Наши казаки сделали все, чтобы спасти жизни крымчан. Кубань помогает и сегодня — принимаем тысячи беженцев с Украины, бегущих из этого ада. На этом фоне, я считаю, санкции выглядят смешно: просто сводят счеты».

Имя Ткачёва сегодня оказалось в опубликованном ЕС черном списке. Попавшим под санкции директору ФСБ Александру Бортникову, чеченскому лидеру Рамзану Кадырову и другим представителям РФ и Украины теперь на полгода запрещен въезд в ЕС, а их банковские активы, если таковые обнаружатся в европейских банках, подлежат замораживанию.

В списках также значатся значатся 9 компаний — это санаторий «Нижняя Ореанда», «Керченская паромная переправа», «Севастопольский морской торговый порт», «Керченский морской торговый порт», «Универсал- Авиа», «Азовский ликероводочный завод», Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», Национальный институт винограда и вина «Магарач», завод шампанских вин «Новый свет».

Людмила Ермакова, директора курорта «Нижняя Ореанда»: «Думаю, ничто не может повлиять на наше развитие. Сейчас загруженность санатория — 70%, это очень хорошо. Климатические условия у нас лучше осенью, они помогают оздоровлению. Поэтому у нас стопроцентная загрузка будет с сентября по май месяц, мы уже принимаем заявки».

Читайте также