Жириновский пообещал когда-нибудь отправить в Новороссию миллионы долларов

25.07.2014, 16:47

Фото: Анатолий Жданов / ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал отправить ополчению на востоке Украины «миллионы долларов», которых у него, по его же словам, пока нет.

Соответствующее заявление политик сделал в интервью «РСН». Ранее, напомним, украинские правоохранительные органы возбудили против Жириновского уголовное дело, обвинив лидера ЛДПР в финансировании ополченцев на Украине.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «В Киеве находится незаконная власть, нацистские деятели, которые захватили ее ночью, используя вооружённую силу, поэтому мы эту власть не признаем. Это преступный режим. Они должны скорее упаковывать чемоданы, покидать Украину, а они дела какие-то создают. Это люди больные, поэтому нас это совершенно не волнует».

Отметим, что в мае этого Жириновский отправил в помощь луганским ополченцам личный бронеавтомобиль «Тигр».

Уголовное дело по аналогичным обвинениями на Украине возбудили и против лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он, комментируя это известие, заявил, что его «решили судить уголовники».

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Эти люди незаконно захватили власть на Украине, „изнасиловали“ свою страну, отдали приказ расстреливать своих соотечественников, спалили десятки людей в центре Одессы, превратив ее в Хатынь, раздали жирные куски олигархии как вотчины на кормление. Вот эти люди, кто на самом деле рвет и разрушает Украину, решили скрыться от ответственности, пытаясь организовывать такие иски, за которыми, кроме страха, ничего нет, и это вызывает откровенное чувство презрения».

Напомним, ранее на Украине были возбуждены дела в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу и российского бизнесмена Константина Малофеева.

Читайте также