Общественники РФ хотят вывезти больных детей из зоны боевых действий на Украине

25.07.2014, 14:56

Фото: ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Российские общественники просят стороны украинского конфликта, международных правозащитников и ОБСЕ обеспечить гуманитарные коридоры для вывоза из зоны боевых действий на Украине больных детей.

Из обращения общественников: «Мы просим все заинтересованные стороны немедленно согласовать списки детей, нуждающихся в экстренной помощи, их местонахождение и возможности транспортировки в соответствующие медицинские учреждения».

Общественники обращаются «ко всем воюющим сторонам безотлагательно обеспечить безопасные коридоры для вывоза детей в медицинские учреждения России».

Под обращением поставили свои подписи глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и глава международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что по последним данным ООН, число украинцев, вынужденных оставить свои дома из-за боевых действий на востоке страны, составило почти 230 тысяч человек. Сегодня же заместитель главы ФМС Сергей Калюжный привел данные, которые отличаются на порядок. По его словам, «от военных действий спасение в России ищут 2,7 миллиона человек».

Связанные новости

Читайте также