Оформление «Лужников» доверят пользователям Интернета

25.07.2014, 12:39

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Столичные власти предложат москвичам самостоятельно выбрать цветовое оформление стадиона «Лужники». Чиновники решили вынести этот вопрос на обсуждение и провести голосование в Интернете.

Жители Москвы смогут самостоятельно выбрать цветовое решение для оформления стадиона «Лужники». Голосование в Интернете решено провести при помощи сервиса «Активный гражданин». Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, предлагается несколько расцветок трибун. Сообщается, что один из вариантов оформления предусматривает идеологическую концепцию.

Андрей Бочкарёв, руководитель департамента строительства Москвы: «Один из вариантов — это бордовые цвета с золотом, цвета Московского Кремля».

По словам Бочкарёва, подсветка стадиона будет представлена в трех вариантах. В дни, когда там не будет спортивных состязаний, объект будет подсвечен как одно из городских зданий. Также будет рельефная подсветка, ее предполагается включать на время проведения спортивных и культурных мероприятий. Для масштабных соревнований предусмотрена праздничная подсветка, передает «Интерфакс».

Читайте также