«Обязан подать в отставку»: Яценюк уходит с поста премьера Украины

24.07.2014, 19:04

Видео программы «Сегодня»

Арсений Яценюк заявил, что уходит с поста премьера в связи с распадом правящей коалиции в парламенте и блокированием правительственных инициатив.

Арсений Яценюк объявил, что правительство под его председательством уходит в отставку. Это решение политик объяснил тем, что правящая коалиция в Верховной раде распалась. После этого у Яценюка осталось только два варианта.

Арсений Яценюк: «Распалась одна коалиция. Премьер начинает процедуру формирования новой коалиции. Это означает, что он должен взять в коалицию коммунистов и регионалов. Я это не сделаю ни при каких обстоятельствах».

Второй же вариант предполагает, что «правительство и премьер обязаны подать в отставку». Его Яценюк и решил выбрать, передает «Украинская правда».

Арсений Яценюк: «Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив».

Напомним, ранее сегодня УДАР и «Свобода» вышли из состава сформировавшейся после смены власти в стране коалиции в Верховной раде. В соответствии с Конституцией, если за 30 дней не будет создана новая коалиция, Порошенко сможет распустить парламент и назначить новые выборы.

Связанные новости

Читайте также